Делайте свою жизнь ярче!

Делайте  свою  жизнь  ярче!

На улице Правонабережная есть дом, возле которого с любопытством останавливаются все прохожие, разглядывая малые архитектурные формы, выполненные золотыми руками его хозяина. Вячеслав Тивиков уже был героем публикации районной газеты. Тогда он прославился тем, что вместе с другом смастерил робота высотой 3,3 метра. «Великан» поселился в автомастерской на «горе». Но это лишь один из экспонатов в коллекции автора.

С вдохновением мужчина обустраивает придомовую территорию и зону отдыха на берегу Кинеля. Здесь уже давно появились качели и лавочки, клумбы, подвесные кашпо с цветами заменили чугунные горшки. К творчеству мастер подходит с юмором. В этом году на ограде в палисаднике пристроились веселые колобки. Их основанием послужили баллоны для водонагревателя, а дальнейшие образы вырисовывались рукой мастера. Насладиться живописными пейзажами Кинеля можно, уютно расположившись на эксклюзивной скамье. Ее опоры изготовлены в форме колес, на одном из которых имеется надпись «Кинель-Черкассы». Для их декорирования использовались старые замки, подшипники, гаечные ключи. У самого входа в дом гостей встречает дружелюбный миньон – персонаж из известного мультфильма. Он стоит не просто для красоты, а выполняет определенную функцию, держит в руке подставку для сумки.

– Я попросила мужа соорудить что-нибудь, куда можно поставить сумки, пока открываешь замок на калитке, – пояснила хозяйка дома Ольга Ивановна. – Слава, как всегда, скреативил. Основой этого забавного героя послужил опять же баллон для водонагревателя, ноги сделаны из старых утюгов. У супруга много творческих идей, и я их поддерживаю. Он не может сидеть без дела, иначе начинает хворать – такова натура. Все работы представляют собирательный образ: что-то муж берет из Интернета, но обязательно вносит свои идеи.

 Вячеслав Тивиков 30 лет посвятил авиации. Служил в Германии, Туркменистане, а в конце 90-х был переведен в Кинель-Черкасский вертолетный полк, откуда ушел в отставку в звании старшего прапорщика. «Железная импровизация» для него хобби, отдушина, и эстетическое удовольствие для окружающих. Руки у мастера золотые, а труд и творческие идеи заслуживают большого уважения. Берите пример, односельчане, делайте свою жизнь ярче!

Н.ГЛАЗКОВА. 

 

 

Фотографии из галереи

Перекидной мост...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail