Не бойтесь перемен!

Не  бойтесь  перемен!

Не стоит бояться перемен, нужно поверить в себя, в свои силы и возможности и не сворачивая идти вперед. Так и поступила Юлия Гончарова, кардинально поменяв свою судьбу, работу, место жительства. 8 месяцев назад наша землячка оставила родное село и переехала в Санкт-Петербург. Легко ли провинциалу реализовать свой потенциал в мегаполисе? В чем сила притяжения северной столицы? Об этом мы говорим с Юлией.

Одним гостья нашего сегодняшнего номера известна по активной деятельности в местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», другим – по работе руководителя отдела молодежи. Впервые она побывала в Питере в 2013 году, тогда город на Неве покорил девушку и запал в душу, мысленно она вновь и вновь возвращалась к уютным питерским улочкам и темным водам Финского залива. Одним из полюбившихся мест Юлии стала Университетская набережная рядом со сфинксами, Здесь она ощущает какую-то особую энергетику, признается, что давно замечала в себе тягу к чему-то мистическому, и таких достопримечательностей в Санкт-Петербурге много.

– Решение о переезде не было скоротечным. Это случилось осознанно. Я хорошо понимала, что в Петербурге для меня откроется больше возможностей для самореализации и интересного досуга. Мне нравится пробовать себя в различных сферах, учиться чему-то новому. Не скрою, первые месяцы было сложно, пережить это время помогла колоссальная поддержка родственников и близких друзей. Однозначно могу сказать, что расстояние лишь укрепляет отношения с дорогими тебе людьми.

Вопрос с жильем не был проблемой для Юли, оставалось найти работу. Девушка с первых дней активно взялась за поиски. В день посещала несколько собеседований, искала варианты в совершенно разных сферах и, конечно, поближе к дому.

– Если есть желание, нетрудно найти достойную работу, – уверена наша героиня. – Сейчас я работаю в учебном управлении ректората Санкт-Петербургского государственного университета, в стенах которого в свое время учились Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Работа, в основном, с документами и базой данных. Это мой основной заработок, но есть и занятия для души. Я прошла курсы обучения радиоведущих и практиковалась на «Радио России (Санкт-Петербург)». Процесс долгий, трудоемкий, но захватывающий, мне интересно пробовать себя в роли корреспондента, это открывает перед тобой возможности для массы знакомств. В декабре в эфир вышел мой авторский сюжет, приуроченный к Международному дню чая. Моим главным экспертом по теме стал человек, организующий в Питере чемпионаты по чаю. Выйти на него удалось после упорных поисков в социальных сетях, ведь знакомых в этой сфере у меня на тот момент не было. На самом чемпионате я встретила главного судью Дениса Шумакова. Его лицо и голос мне показались знакомыми, но я долго не могла понять, откуда мне известен этот человек. И, наконец, вспомнила, – он был ведущим  передачи о чае на телеканале «Еда». Я подошла к нему, мы пообщались – очень интересная личность. Вот такие приятные знакомства случаются. В скором времени выйдет мой второй сюжет. На сей раз речь пойдет о нетворкинге, и нашим главным экспертом выступит известная в городе девушка-блогер, которая ввела моду на ЖЖ-завтраки (социальная сеть «Живой журнал»).

В северной столице Юлия вернулась к своему давнему увлечению – театру. В Кинель-Черкассах наша героиня посещала молодежную театральную студию, выходила на сцену, но теперь исполняет свою роль за кулисами. Она – визажист-гример – лицо крайне важное в творческой команде. В настоящее время моя собеседница учится создавать и детально прорабатывать различные запоминающиеся образы. У Юлии уже состоялся дебют участия в качестве гримера на съемках короткометражного фильма, куда ее пригласил режиссер. Девушка не скрывает своих амбиций и говорит о своем желании увидеть свое имя в титрах интересных кинокартин в качестве визажиста-гримера.

Удивительно, как моей собеседнице удается все успевать! Сама она цитирует книгу братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу»: «Я был доволен, дней мне не хватало и жизнь моя была полна смысла»...

Юлия уже успела ощутить особенности питерской погоды. Постоянно дуют ветра и мало солнечного света и тепла зимой – сказывается близость к Финскому заливу. Удивила нашу героиню природа Ленинградской области. Идти по лесу и собирать чернику, бруснику, ощущать, как пружинит под ногами мох – для нее казалось чем-то невообразимым. А сколько еще открытий ей готовит культурная столица, покажет время...

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail