Добрый человек живёт больше века

Добрый  человек  живёт  больше  века

Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому человеку суждено встретить столь почтенный возраст. «Добрый человек живет больше века», – говорят в народе о таких людях.

Долгожители в Кинель-Черкас­ском районе продолжают получать именные поздравления от президента России В.В.Путина. Внимание со стороны государства – дань уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился в тылу.

27 апреля исполнилось 90 лет жительнице села Кротовка В.Г.Дубенской, которая долгие годы работала на сахарном заводе, воспитала двоих детей, четырех внуков, помогает поднимать пятерых правнуков. Поздравления с юбилеем Валентина Григорьевна принимала от главы Кинель-Черкасского района С.О.Радько, министра труда и занятости Самарской области И.В.Никишиной, председателя районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.В.Бондарь и представителей местной ветеранской организации.

В Кремлевском письме – теплые слова поздравлений и благодарности: «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас».

Гости пожелали юбилярше здоровья, бодрости духа и всего наилучшего.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail