Живут в мире и согласии

Живут в мире  и согласии

Не так давно судьба привела меня на работу в социальную службу, где я с большим вдохновением стала познавать азы этой нелегкой, но очень интересной профессии. За плечами каждого из моих подопечных непростой жизненный путь. Они заслуживают, чтобы об их судьбе узнали земляки.

Сегодня мне хочется рассказать о супружеской паре Петра Васильевича и Евгении Васильевны Телегиных, проживающих в поселке Новая Елшанка. 27 марта они отметили 59-летие совместной жизни.

Петр Васильевич работал крановщиком в «Куйбышевэнерго» в го­роде Куйбышев. Однажды по дороге в г.Отрадный он увидел на оста­новке молодую привлекательную девушку, которая приглянулась ему с первого взгляда. Это была Евгения Васильевна. Парень остановил­ся, предложил подвезти. Так и произошло судьбоносное знакомство. Они часто встречались вечерами на танцах в клубе, ближе познако­мились на свадьбе у общих друзей, а через две недели молодой че­ловек сделал предложение Евгении Васильевне. 27 марта 1959 года их союз официально зарегистрировали в местном поселковом совете. Петру было тогда 28 лет, а Евгении – 23 года. В1960 году у них ро­дился сын Константин. Вэто время они жили в Куйбышеве с мамой Евгении Васильевны. Воспитывая маленького сына, наша героиня все же решила выйти на работу в школу преподавателем начальных клас­сов. Ее назначили учителем в 4 классе. Затем моя собеседница проработала 10 лет в детском саду №163 Ленинского района. Работа ей очень нравилась, с большим увлечением учила она ребятишек азбуке и другим предметам, помогала постигать интересный и многогранный мир знаний. Но судьба распорядилась так, что пришлось ей поменять профессию. Следующие 10 лет она трудилась на заводе «Кинап». Ра­бота была не из легких, но и здесь Е.В.Телегина с огромным рвением и ответственностью выполняла свои обязанности. На этом предприятии она проработала до пенсии, а в 45 лет «по вредности» ушла на заслу­женный отдых.

Петр Васильевич после прохождения службы в рядах Советской ар­мии начал свою трудовую деятельность в Куйбышеве крановщиком на строительстве жилых домов. В1982 году семья переехала жить на ро­дину мужа, в поселок Новая Елшанка Кинель-Черкасского района. На селе специалист такого уровня, как П.В.Телегин, был востребован. Он продолжил работу в совхозе «Ворошилов», строил дома, коровники. Сначала работал на тракторе, затем перешел в крановщики. Оглядыва­ясь в прошлое, Петр Васильевич сам удивляется тому, сколько домов построено его руками в Тимашеве, Садгороде и Чернигове. Скольким людям он подарил радость обретения своего крова!

Сегодня Евгения Васильевна заботливо ухаживает за супругом. Очень хорошая домохозяйка, она вкусно готовит. Петр Васильевич лю­бит и уважает свою супругу. Их истинная радость – внуки, которые не забывают стариков и часто приезжают в гости.

Семейное счастье – заветная мечта многих из нас. Но для того, что­бы прожить с кем-то душа в душу долгое время требуется изрядный труд, терпение и, конечно же, взаимная любовь и уважение. Семейная пара Телегиных прожила в браке 59 лет. Их отношения настолько теплые, сер­дечные, доверительные, что даже секретов друг от друга они никогда не имели. Иэти светлые чувства они пронесли через всю жизнь.

О.Газизова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail