Поздравление долгожителя

Поздравление долгожителя

С раннего утра Антонина Ивановна Писарева принимала поздравления от близких и родных. Девяносто лет... юбилярша сама не верит в эту цифру. Казалось, только недавно было шестьдесят, семьдесят...

Со знаменательной датой ветера­на Великой Отечественной войны приехали поздравить заведующая ОСРГКУ СО «КЦ СОН Восточного округа» Л.В.Лукоянова, предсе­датель первичной организации районного Совета ветеранов села Тимашево Е.В.Комарова и глава сельского поселения Тимашево В.А.Чаплыгин.

По доброй традиции они пере­дали имениннице персональное поздравление Президента Рос­сийской Федерации и вручили памятный подарок, ведь Антони­на Ивановна поистине заслужи­ла внимание и заботу нашего го­сударства. Елена Владимировна Комарова отметила, что такими людьми, как Антонина Ивановна, которые пережили страшную во­йну, а потом поднимали страну из руин, испытав голод, холод, болез­ни, надо гордиться и беречь их.

Поздравления в этот день не смолкали – от родственников, дру­зей, знакомых. Кто в силу возраста не смог прийти лично, не забыли поздравить юбиляра по телефону.

Нелегкий путь Антонины Ива­новны отмечен многими награ­дами. После окончания войны в 1946 году она встретила своего будущего мужа, Андрея Степано­вича Писарева, правда, молодым пришлось победствовать и пере­нести тяготы послевоенной жиз­ни. Работы Антонина Ивановна никогда не боялась. Восемнадцатилетней девушкой приходилось трудиться на сеялке во время посевной страды, а потом разнорабочей на Тимашевской птице­фабрике.

Две замечательные дочки и сын живут неподалеку. Наша юби­лярша является мудрым настав­ником для своих детей, внуков и уже правнуков. Приятно было услышать из уст ветерана краси­вую старинную песню «Погас за­кат за Иртышом», которая до слез тронула всех присутствующих.

Гости поблагодарили юбиляра за патриотизм, мудрость и много­летний труд, отметив, что такие люди, как она, служат сегодня при­мером для молодежи.

Н.Бондарь.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail