Созидание и красота

Созидание и красота

Человек живет и с годами открывает все новые грани своей личности, порой неожиданные для себя самого и для общества. Наталья Олеговна Минорова творчеством начала заниматься 
в 42 года.

Говорит, рисовать любила еще в детстве. Порой даже получала письменные замечания в дневник за рисование на уроках. Способность создавать красоту проснулась неожиданно уже в зрелом возрасте, когда объективно смотришь на мир, замечаешь его недостатки и достоинства. Но у человека творческого особый взгляд на вещи. Он способен видеть повседневную жизнь под иным, более красочным, ракурсом, и мир вдруг становится  интересным, необычным, в нем хочется жить, творить, любить.

Фантазия художника не знала границ, и дом Миноровых постепенно превратился в художественную галерею. Здесь, кажется, не осталось свободного места, повсюду декоративные росписи, живописные картины, витражи, изделия из бисера. В каждой работе автор буквально растворяется. Стать частью мира искусства может не каждый, а лишь человек с богатым духовным миром. Неспроста критики уверяют, что творчество – есть состояние души.

– Порой начинаешь делать одно, а в процессе получается совершенно иное, но, несомненно, более интересное, – признается автор работ. – Витражи, например, делаются на одном дыхании. Раньше выполняла работы на заказ, а теперь только для себя, для души.

Наталья работает в нескольких художественных техниках, смело и гармонично сочетая их. Помимо традиционных материалов, в ход идут подручные – рис, вермишель, яичная скорлупа, декоративный песок, природные камни, придающие объем и усиливающие реалистичный эффект. Самая многочисленная – серия витражных работ. Сюжеты самые разные: здесь и фантазии на космическую тему, и деревенские мотивы, и цветочные композиции. Поражает скрупулезность создания изделий из бисера. В сказочном растении можно узнать куст барбариса, впечатливший Наталью своим многоцветьем. Одна из работ нашей героини – двухэтажный замок из декоративных камней – хранится в историко-краеведческом музее района.

Первыми, кто видит рождение новой работы, становятся родные люди, они же самые притязательные критики и почитатели. Но и стороннему человеку невозможно остаться равнодушным к творчеству и трудолюбию Натальи Олеговны.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail