Наш юный номинант

Наш  юный  номинант

Отом, что он вошел в число номинантов престижной общественной акции «Народное признание-2015», Андрей Анфинагентов узнал 3 ноября.

В тот день он в очередной раз защищал честь нашего района на губернском фестивале народного творчества «Рожденные в сердце России», выступая вместе с односельчанами в составе коллективов самодеятельного творчества культурно-досугового центра п.Садгород. Все, кто хоть однажды видели юношу на сцене, отмечают его несомненные артистизм и творческую одаренность. Андрей прекрасно держится на сцене, он бессменный ведущий массовых мероприятий, выразительно декламирует, поет, играет на фортепиано и гитаре. Причем, если фортепиано он освоил в музыкальной школе, которую закончил с отличием, то гитарой овладел самостоятельно. Юноша пишет басни и рассказы, а отдыхая прошлым летом в международном детском центре «Артек», написал замечательную песню об этом удивительном месте. Кстати говоря, из 15-ти ребят, представлявших в юбилейной артековской смене Самарский регион, двое были учениками Тимашевского образовательного центра.
Именно Тимашевский образовательный центр представил Андрея Анфинагентова для участия в акции «Народное признание-2015». И это, между прочим, была единственная заявка от нашего района, удостоенная включения в список номинантов.
Вообще-то, первые шесть лет Андрей учился в поселке Садгород, где он родился. Уже там мальчик сразу выделился как отличник учебы, активист, творчески одаренный ребенок. В значительной мере залогом его успехов стала семья. Отец Андрея, Алексей Анатольевич, по профессии электромонтер, увлечен музыкой, играл в вокально-инструментальном ансамбле. Мама, Любовь Александровна, учитель химии и биологии, уделяет огромное внимание развитию творческих способностей своих детей (в семье подрастает еще младшая сестренка Андрея, тринадцатилетняя Катя).
Но не меньшую роль в становлении личности юноши сыграли школа и ее замечательные педагоги.
– Без моих учителей я не смог бы стать номинантом этой акции, – все еще не до конца веря в свой успех, говорит Андрей. – Они в нашей школе самые лучшие. Я им очень благодарен.
Так считает юноша, в то время как педагогический коллектив Тимашевского образовательного центра уверен: победа Андрея (а включение в список номинантов этой акции – уже победа!) вполне заслуженная. Судите сами. Андрей – отличник учебы, постоянный победитель олимпиад и конкурсов районного, окружного, регионального и всероссийского уровня. Текущий год для него был прямо-таки звездным. Пройдя жесткий отбор, он был премирован путевкой в Международный детский центр «Артек», получил районную премию «Ученик года», был номинирован на губернаторскую премию.
При этом юноша избежал звездной болезни, он по-прежнему прост и открыт в общении, пользуется авторитетом у всего школьного коллектива как президент школьной республики «Лига». В январе текущего года состоялась презентация проекта школьного самоуправления под руководством А.Анфинагентова «Уютный коридор», в рамках которого в школьных коридорах были установлены скамейки, столы для пинг-понга, создана бригада для ремонта мебели в классах.
Товарищи знают Андрея как очень ответственного, воспитанного, деликатного, честного и доброго человека. А сам он признается, что гордится тем, что живет и учится в Тимашеве.
Будущим летом Андрей Анфинагентов закончит школу. Он мечтает поступить в Самарский аэрокосмический университет и стать высокопрофессиональным инженером.
– А жить я хотел бы на родной земле, – откровенничает парень. – Меня не привлекают большие города, шумные и суетливые. Мне по душе малая родина, во благо которой и хочу трудиться.
И.Беляева.
 
 
 
 
Отдать свой голос за Андрея Анфинагентова, входящего в число номинантов акции «Народное признание-2015» в номинации «Надежда и опора», вы можете, проголосовав на сайте Правительства Самарской области или заполнив анкеты, которые можно получить в районной библиотеке, ОЦСММ и культурно-досуговых центрах района. Голосование продлится до 17 ноября.
Поспешите отдать свой голос за Андрея Афинагентова! 
Поддержите нашего юного земляка!

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail