В сказке можно всё!

В  сказке  можно  всё!В детском саду «Алёнушка» 18 мая состоялась премьера благотворительного интерактивного бэби-спектакля «Про Машу».

Это известная всем история, рассказанная с помощью перчаточных кукол. На протяжении всего действия персонажи спектакля общаются со зрителями: дети помогают девочке Маше собирать грибы и ягоды, печь пирожки, мыть посуду, а главное – спастись от Медведя и вернуться домой. То есть малыши не просто смотрят представление, а являются его непосредственными участниками.

Такое взаимодействие актёра и зрителя – новый формат представлений для нашего района. Идея принадлежит молодому режиссёру РДК Екатерине Корчак. Она же и сыграла всех сказочных героев.

– Спектакль рассчитан на детей от 1 года до 4 лет. В таком возрасте ребятишки не могут усидеть на месте, им хочется ходить во время представления, играть, – отмечает режиссёр. – Поэтому мы предоставили им такую возможность, чему они безумно рады. Это отличный способ начать прививать любовь к театру ребёнку с раннего детства. Ведь прийти на него могут даже самые маленькие, и это не станет для них испытанием.

Премьера прошла успешно, детсадовцы остались в полном восторге. Поэтому спектакль войдёт в программу РДК и будет радовать маленьких кинель-черкассцев и их родителей на постоянной основе.

А.Бугакова

Этот проект театра очень юного зрителя удалось реализовать благодаря гранту Благотворительного фонда поддержки и помощи детям Алексея Станина. На закупку необходимого инвентаря было выделено 71500 рублей. На эти средства сшиты костюмы и декорации, приобретены интерактивные предметы.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail