«Сражаясь, веруя, любя...»

«Сражаясь,  веруя,  любя...»В преддверии Дня Победы районный Дом культуры представил зрителям литературно-музыкальную композицию «Сражаясь, веруя, любя...».

На протяжении трёх дней – 3, 4 и 5 мая юные артисты со сцены читали проникновенные стихи о войне, рассказывали о героях тех страшных событий и их подвигах. Зрители увидели пронзительные театрализованные зарисовки, закружились в вихре «Майского вальса» и, конечно, услышали песни военных лет. Ведь именно песня сопровождала русского солдата в походе и на привале, в минуты отдыха позволяла расслабиться, а в решительные минуты помогала побороть страх.

Никого не оставили равнодушными письма, воспоминания воевавших солдат.

Всего 35 минут, а именно столько длилась постановка, смогли по-настоящему передать атмосферу кровопролитных сражений, стойкость нашего народа, боль от потерь и всеобщую радость от Победы.

Как отметили организаторы патриотического мероприятия, «Сражаясь, веруя, любя...» – это дань уважения к истории страны, проявление гордости за героизм и мужество наших предков, воспоминания о людях, имена которых известны далеко не всем, но именно из их поступков складывалась общая Победа.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail