Быть женщиной – высокое призвание

Быть  женщиной  –  высокое  призваниеЯрким и приятным событием для жительниц района стало праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню. Со сцены районного Дома культуры 7 марта в адрес прекрасной половины человечества звучали искренние слова благодарности и признательности.

Этот первый весенний праздничный концерт был наполнен особым настроением, на протяжении всего мероприятия чествовали замечательных женщин, которые достойны самых тёплых слов признания, любви и уважения. Сильные и целе­устремлённые, хрупкие и нежные, ежедневно они стараются и не покладая рук трудятся на благо родной земли, успевают реализовывать себя во всех сферах социально-экономической и общественной жизни. Кроме того, в сложные для всей страны времена они являются надёжным тылом, ведь женщина – это не только мама для своих детей, но и мать для Отечества. С момента начала специальной военной операции многие жительницы нашего района сплотились и разными способами оказывают неоценимую поддержку защитникам Родины: готовят десятки килограммов вкуснейших суб­лимированных борщей, вяжут сотни пар тёплых носков, шьют балаклавы и термобельё, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, закупают и лично отвозят на передовую лекарства и гуманитарную помощь. В их адрес в этот день прозвучали слова особой благодарности.

– Дорогие женщины, вы даёте нам силу, благодаря вам мужчины достают звёзды и делают другие замечательные поступки. Как жёны и матери, вы переживаете и готовы помогать нашим бойцам до полной победы, которая обязательно наступит! Позвольте мне от лица всех мужчин нашего Кинель-Черкасского района поздравить вас с этим праздничным днём. Желаю хорошего нас­троения и душевной радости, – поздравил присутствующих дам глава района Валерий Фролов.

Красивые номера в исполнении творческих районных коллективов создали чудесное нас­троение и тёплую атмосферу в зале. Все, кто смог отложить свои дела и окунуться в предпраздничную атмосферу, получили заряд радости и любви. Даже погода в этот день установилась на редкость солнечная.

– Милые дамы, спасибо за то, что вы есть. Слова благодарности за помощь в депутатской работе и самые тёплые пожелания передал и Дмитрий Холин, депутат Самарской Губернской Думы, который сейчас находится в зоне СВО, – присоединился к поздравлениям депутат СГД Николай Сомов.

Почётными грамотами и благодарственными письмами были награждены сильные, активные, целеустремлённые жительницы нашего села и сельских поселений. Среди них предприниматели, руководители предприятий, общественники, активисты, работники культуры и администрации.

Приятным сюрпризом стали цветы от главы района, подаренные от чистого сердца каждой гостье праздничного мероприятия.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail