Свет добра из-под обложки

Свет  добра  из-под  обложкиВ Кинель-Черкасской библиотеке в минувшую пятницу состоялся праздничный вечер, посвящённый 125-летнему юбилею учреждения. На мероприятии собрались ветераны, сотрудники библиотеки, коллеги, читатели и партнёры, которых с книжной кладовой связывают крепкие и дружеские отношения.

В зале царила праздничная дружеская атмосфера с ностальгическими нотками. Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: «А что было до нас? С чего все начиналось?» Учреждение прошло славный исторический путь от маленькой читальни до центральной библиотеки с книжным фондом, насчитывающим более 108 тысяч экземпляров. На протяжении долгих лет сотрудники оберегают и приумножают лучшие традиции просветительства. С годами изменялись задачи, но неизменной остаётся цель: приобщение к книге и чтению, воспитание высоконравственного человека, патриота своей страны.

В библиотечной семье за 125 лет сменилось много поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками и просто близкими людьми. Именно с этих слов и с показа видеоролика, собранного из архивных фотографий, начался юбилейный вечер.

Поздравить библиотеку пришли читатели – те, кто знает, каким непростым и интересным был путь библиотеки в разные годы. Многие творчески подходят к чтению, дружат с библиотекой и активно участвуют в её жизни. Верные друзья библиотеки были отмечены в номинациях:

• «Лучший друг библиотеки» – Алексей Николаевич Жуков;

• «Читаем всей семьей» – Ольга Алексеевна и Виктор Алексеевич Кондауровы;

• «За верность книге и библиотеке» – Пётр Данилович Столяров;

• «Книжный однолюб» – Мария Васильевна Вязкова;

• «Читательский стаж» – Нина Алексеевна Долгополова и Нина Дмитриевна Мухатаева.

Номинацию «Читатель-ме­ценат» получила Алла Ивановна Гладышева, которая недавно сделала щедрый подарок к юбилею библиотеки. Она подарила читателям несколько тысяч экземпляров новых книг различной тематики.

Пусть книга всегда остаётся верным другом, а библиотека – надёжным хранилищем этих друзей!

А.Ивченкова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail