Между ними поэзия

Между  ними  поэзияКинель-Черкасский медицинской колледж богат  талантами. То и дело мы слышим о достижениях его студентов в науке, творчестве, спорте... Здесь привыкли каждую такую победу принимать с радостью в сердце. Вот и вышедший из печати  в сентябре  сборник стихов «Между нами поэзия»,  автором которого является студент третьего курса Ильдар Сафин, не мог остаться незамеченным.

Преподаватели  колледжа,  студенты, друзья и коллеги Ильдара искренне разделили радость  молодого поэта от выхода первого в его жизни авторского сборника.
Конечно же, родился он не на пустом месте. Ильдар, которому в январе будущего года исполнится лишь 26 лет, уже несколько лет серьезно увлечен поэзией. Впервые его стихотворение «Минута молчания» было опубликовано в 2010 году в газете «Нефтехимик». Эта газета издается на родине Ильдара, в Татарстане, где  он в 2008 году с красным дипломом  закончил Нижнекамский нефтехимический техникум. Будучи его студентом, Ильдар  во время спортивных соревнований получил травму лица, следствием которой стала первая группа инвалидности по зрению.
Но юноша не сломался, не опустил рук. В 2011 году он поступил в Кинель-Черкасский медицинский колледж на специальность «медицинский массаж» и сейчас не только отлично учится, но и принимает активное участие в общественной жизни колледжа, занимается танцами, пишет стихи.
Тепло поздравив Ильдара с выходом  первого авторского сборника стихов, директор колледжа Т.Н.Петроченко отметила, что именно под его крышей, на кинель-черкасской земле, продолжился активный творческий рост молодого автора, его стихи обрели более светлую и жизнеутверждающую тональность.
Уже в первый год учебы в Кинель-Черкассах  Ильдар победил в районном фестивале «Золотая осень» в номинации «Проба пера» и в районном поэтическом конкурсе имени Г.И.Красновой «Поэзия земли Кинель-Черкасской»  в номинации «Мастер слова». В 2012 году он участвовал в международном конкурсе для инвалидов «Филантроп», во Всероссийском конкурсе «Во имя жизни», публиковал свои стихи в районной газете «Трудовая жизнь».
Ильдар Сафин входит в нижнекамское городское общество поэтов «Данко», один из членов которого, Игорь Колпаков, в предисловии к поэтическому сборнику друга написал, что Ильдар «уважает своего читателя, верит в него; не ведет его за руку, а формирует, трансформирует его мировоззрение, будит его сознание, учит мыслить, призывает к любопытству, наблюдательности, эксперименту и одновременно – к зрелости».
Не даром друзья и сокурсники начинающего автора с удовольствием читали его стихи на состоявшейся  25 октября в актовом зале колледжа презентации сборника. Прочла стихи своего студента и преподаватель медицинского массажа Р.В.Илларионова.
– Пусть некоторые твои стихи еще требуют огранки, – сказала она, обращаясь в Ильдару, – но мы все равно принимаем их, они нас вдохновляют.
Человек активной   жизненной позиции,   оптимистичный и целе-устремленный, яркая индивидуальность и романтик в душе, Ильдар Сафин пользуется большим авторитетом в колледже. Не даром в этот день в его адрес звучали самые теплые пожелания жизненных успехов, творческого роста, вдохновения и широкого круга читателей. Есть надежда, что все они сбудутся, и поэтическое слово молодого поэта зазвучит  еще более мастерски и уверенно.


И.Беляева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail