«Чародеи» в Питере

«Чародеи»  в  Питере

Представители ансамбля песни и танца «Чародеи» вернулись из творческой поездки в Санкт-Петербург, где принимали участие в XIV Международном творческом фестивале «Шаг навстречу».

– В 2019 году наши юные артисты завоевали гран-при международного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья. Одной из наград стало приглашение на фестиваль в Санкт-Петербурге. По причине пандемии в 2020 году мероприятие перенесли, – рассказала преды­сторию руководитель ансамбля Елена Саенко. – Поездка состоялась в мае этого года. Коллектив «Чародеи» представлял дуэт брата и сестры Юры и Александры Душаевых. Ребята выступили с двумя вокальными номерами с элементами танца. Всего на фестиваль в заочном этапе было подано свыше 8 тысяч заявок, жюри отобрало 150 победителей – им предоставили право выступить на гала-концерте.

Юра и Александра Душаевы занимаются творчеством уже два года. К международному фестивалю усердно готовились 4 месяца. Сначала на занятия к Елене Саенко мама ребят Светлана Душаева привела дочку, девочка от природы одарена гибкостью. Вскоре к занятиям подключился брат Юра.

– Вокал и танцы пошли на пользу сыну, он раскрепостился, стал увереннее в себе. От поездки в Санкт-Петербург дети в полном восторге. Выступать на большой сцене для них было немного непривычно, но они справились. Организаторы подготовили недельную программу экскурсий по достопримечательностям северной столицы. Мы посетили Петергоф, Комарово, побывали в филармонии. Ребят переполняли эмоции – и это бесценно! – поделилась мама юных артистов, сопровождавшая их в поездке.

В рамках фестиваля Елена Саенко провела мастер-класс, где поделилась с коллегами многолетним опытом реабилитации творчеством детей с ограниченными возможностями здоровья. Коллектив ансамбля благодарит  администрацию Кинель-Черкасского района за финансовую поддержку в организации поездки и руководителя Ерзовского КДЦ О.П.Кузьмину и художественного руководителя В.К.Матюшина за возможность репетировать и оттачивать исполнительское мастерство.

Н.глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail