«Рождённые в сердце России»

«Рождённые в  сердце  России»

Гала-концерт VII Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» состоялся 19 декабря в КРЦ «Звезда» в Самаре.

С 2019 года фестиваль является региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В этом году его тематика посвящалась Году памяти и славы в России. В творческом конкурсе участвовали 37 муниципальных образований Самарской области.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, фестиваль проводился в заочном формате: торжественное открытие состоялось в формате телепередачи в эфире ГТРК «Самара», а отсмотры конкурсных номеров творческих коллективов и солистов – по предоставленным видеоматериалам.

Кинель-Черкасский РДК представил на конкурс видеозаписи трех разножанровых концертных номеров: отрывок из спектакля «Иван и мадонна» – совместное творчество Народного театра им.ЛьваПузакова и Образцового детского театрального коллектива «Арлекин» (руководителем коллективов является Т.Н.Кузнецова), танец «Посвящение» в исполнении коллектива классического танца «Арабеск» (руководитель Т.Я.Гомозова) и песню «У Вечного огня» в исполнении солистки Н.Н.Меньших.

По итогам конкурсного отбора лауреатом фестиваля стала Надежда Николаевна Меньших, дипломантами – Народный театр им.ЛьваПузакова и Образцовый детский театральный коллектив «Арлекин».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail