«Петь свои самодельные песни»

«Петь  свои  самодельные  песни»

Бардовская песня – поэтическое воплощение самых сокровенных мыслей и надежд, песня-настроение, нашедшая отклик в сердцах многих романтиков, живущих на кинель-черкасской земле. 25 октября любители и поклонники авторской песни собрались в РДК на юбилейный концерт, посвященный 75-летию со дня рождения Валерия Грушина.

Отрадно, что Кинель-Черкасский район попал в число территорий, причастных к этому значимому событию – накануне подобные концерты состоялись в Самаре и Новокуйбышевске. Их организатором выступил Самарский областной клуб авторской песни им.Валерия Грушина.

Вошло в добрую традицию на подобных фестивалях и концертах встречать почетных гостей и известных бардов страны. В этот раз ими стали представитель областного клуба авторской песни С.Б.Ильин и директор музея им.Валерия Грушина Т.А.Муравьева. Перед кинель-черкасской аудиторией выступили автор-исполнитель из Санкт-Петербурга, участник жюри многих фестивалей и конкурсов, почетный гость Грушинского фестиваля Валентин Иванович Вихорев; семейный дуэт Анны и Андрея Прохоровых из Самары.

Вечные двигатели бардовского движения Кинель-Черкасского района Алексей Бурняшев и Александр Зыбанов также порадовали зрителей своими песнями. Финальным аккордом встречи стало совместное исполнение одной из самых известных бардовских песен «Милая моя» (автор Ю.Визбор).

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail