На фестивале славянской и казачьей культуры «Станица»

На  фестивале  славянской  и  казачьей  культуры  «Станица»

Казаки и казачки Волжского войскового казачьего общества «Станица Кинель-Черкасская» побывали на фестивале славянской и казачьей культуры «Станица», который проходил 25 мая в городе Бугуруслан.

Кинель-черкассцы стали свидетелями и участниками широкого народного гулянья, в рамках которого проводились ярмарка, серия мастер-классов по народным промыслам и ремеслам, состязания по спортивным и народным единоборствам, владению казачьим оружием, концертная программа. 

Посланники земли кинель-черкасской представили все многообразие традиций и достижений станичников. В соревнованиях по рубке шашкой на полосе препятствий председатель совета стариков станицы, сотник В.А.Козлов занял первое место, атаман станицы, войсковой старшина А.Г.Чертыковцев – третье. Казачья вокальная группа «Станичники» выступила на главной сцене фестиваля с фольклорной программой славянской и казачьей культуры.

Замечательная погода и поистине домашнее гостеприимство хозяев фестиваля – членов хуторского казачьего общества Оренбургского ВКО – послужили основой хорошего настроения и позитивного заряда на долгое время.

А.Григорьев.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail