МУЗЕЮ – 19 ЛЕТ

МУЗЕЮ  –  19  ЛЕТ

Кинель-Черкасскому историко-краевед­ческому музею 7 мая исполнилось 19 лет. Все эти годы он выполняет социально важную миссию – сплачивает вокруг себя детей, взрослых, родителей, ученический актив, ветеранов, представителей разных поколений.

Сейчас многое делается для сохранения национальной памяти, мы по-новому начинаем относиться к старинным праздникам, традициям, фольклору, художественным промыслам, декоративно-прикладному искусству, в которых предки передали нам самое ценное из своих культурных достижений.

Музей – это не просто подборка мертвых экспонатов, которые стоят годами и пылятся. Музей – это беседа истории с современностью, а экспонаты – только иллюстрация к этой беседе.

Доказательством тому стала акция «Песни Великой Отечественной», которую сотрудники провели в день рождения музея в парке с.Кинель-Черкассы. В ней приняли участие представители всех поколений: воспитанники детских садов, школьники и неравнодушные жители.

Учащиеся школы №1 раздавали всем буклеты с текстами военных песен. Сотрудники музея постарались донести до молодежи, какую большую роль играла песня в годы Великой Отечес­твенной войны: с ней шли в атаку и отдавали свои жизни, она согревала души солдат в короткие минуты затишья перед боем. В течение двух часов продолжался импровизированный концерт. Аккомпанировал баянист Евгений Котов, который специально для этого приехал из Самары. Люди подходили и с удовольствием присоединялись к участникам акции, пели любимые песни, частушки, танцевали вальс. Особенно поразил всех профессиональным исполнением песен, а также игрой на инструменте врач ЦРБ С.М.Башарин.

Сотрудники музея выражают огромную благодарность всем, кто поддержал эту акцию.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail