«Весь мир – театр»

«Весь  мир  –  театр»

На протяжении 8 лет по всей России проходят социально-культурные акции в поддержку чтения под названием «Библиосумерки» и «Библионочь». 2019 год объявлен в России Годом театра и тематика акций в этот раз была посвящена именно театральному искусству.

Кинель-Черкасская районная библиотека, не нарушая традиций, уже не первый год принимает участие в данных мероприятиях, которые состоялись вечером 19 апреля. В акциях приняли участие читатели разных возрастов, для них была разработана познавательно-развлекательная программа на тему «Весь мир – театр».

Юные посетители «Библиосумерек», оказавшись в таинственном мире театра, стали участниками шоу-программы «Заглянем в закулисье», которая сопровождалась игровыми моментами и увлекательным мастер-классом «Театральная маска». В фотозоне «Создай свой образ» ребята делали веселые фотоснимки, примеряя маски, изготовленные своими руками. В конце мероприятия зал погрузился в полную темноту и зрители увидели театр теней «NewКолобок». Дети не только узнали много нового о театральной сфере, но и провели время в дружном коллективе, получив море радостных впечатлений.

Позднее, взрослые участники акции «Библионочь» стали свидетелями моментальной сказки «Принц vs Кощей», участниками квест-игры, шуточного театрального капустника и ролевой игры «Таинственный мир Гоголя». На протяжении праздника артистичные ведущие в карнавальных нарядах вызывали восхищение зрителей. Участники проверили свои знания об актерах театра и кино, познакомились с историей возникновения театра, поделились друг с другом своими театральными предпочтениями. В завершении акции состоялся показ фильма Александра Роу «Майская ночь, или Утопленница» по мотивам повести Н.В.Гоголя.

А.Измайлова.

 

19 апреля в районе повсеместно проходили акции в поддержку чтения под названием «Библиосумерки» и «Библионочь». На радость читающей братии в Кротовской библиотеке прошло театрализованное представление с красивым названием «Платковая кадриль» об истории платков Византии, о павловопосадских и оренбургских платках.

Библиосумерки для юных читателей организовала сарбайская библиотека. Дети участвовали в конкурсах «Найди пару», «Реставраторы», «Театральный», «Собери сказку», квест-игре «Из какого произведения?», в роли актеров в театре-экспромте по сказке «Репка» и пантомиме «Позитивный король». Для творческих натур работала арт-стена «Мой любимый книжный герой».

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail