А как ты видишь культурную жизнь села?

А  как  ты  видишь  культурную  жизнь  села?

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который является председателем рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура», с 8 апреля в губернии стартовал общественный проект «Культурное сердце России». Он дает шанс жителям региона принять активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на лето 2019 года.

Стать участником проекта может каждый житель губернии, пройдя опрос в сети Интернет на странице https://vk.com/cultura63 или заполнив анкету у волонтеров с эмблемой проекта.

Анкетирование проводится волонтерами во всех муниципалитетах Самарской области с 8 по 15 апреля возле крупных торговых центров, на оживленных перекрестках и пешеходных улицах, в парках и скверах, на центральных площадях населенных пунктов, возле зданий администраций и Домов культуры.

Одними из первых к работе над проектом приступили волонтеры культурно-досугового центра села Кинель-Черкассы. Жителям предлагается ответить на вопросы о том, как и где им хотелось бы проводить свой досуг, какой формат мероприятий им наиболее интересен, какие мероприятия они хотели бы посетить и главное, в каком качестве жители видят себя на этих мероприятиях: простого зрителя или активного участника – волонтера, организатора, артиста и т.д.

Первый день опроса показал, что большинство сельчан хотели бы видеть театрализованное представление или ходить на концерты, участвовать в конкурсах или мастер-классах. Максимально удобным местом проведения культурно-массового мероприятия жители считают центральную площадь села или учреждения культуры. Некоторым, правда, удобнее, если действо развернется в их дворе или в парке села. Что же касается периодичности таких мероприятий, одни высказали пожелание проводить не реже, чем раз в месяц, другие не реже, чем раз в квартал.

Все пожелания жителей будут учтены и после подведения итогов опроса в каждом муниципалитете будут сформированы планы проведения культурно-массовых мероприятий на лето 2019 года, максимально учитывающие потребности и интересы жителей.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Перекидной мост...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail