Лучший подарок для мамы!

Создавая Женщину на свет,

Что вложила доброго и злого

В этот многоликий силуэт?

Безмятежность летнего рассвета,

Чистоту холодного ручья,

Теплоту из солнечного света,

Свежее дыхание дождя.

Странную загадочность тумана,

Чувственность из утренней росы,

Буйство разъярённого вулкана

И непредсказуемость грозы!

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки весной, когда просыпается ото сна природа и наступает праздник 8 Марта.

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 Марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз, и соцстраны… А традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.

В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в детском саду «Светлячок»  посёлка Тимашево прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки - поздравительные открытки. Огромную работу провели по оформлению музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника.                                                                                                                                Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

После торжественной части было организованно чаепитие, где родители поздравили воспитателей и друг друга с весенним праздником.

Мы смотрим на наших детей и думаем, что лучший подарок – это их улыбки!

   Родители средней группы д/с «Светлячок» выражают искреннюю благодарность воспитателям Айтасовой Ларисе Борисовне, Макшанкиной Наталье Александровне, нянечке Климиной Оксане Дмитриевне и музыкальному руководителю Кистановой Тамаре Геннадьевне за теплый праздник!

М.Савич.

Фотографии из галереи

Размышление, С....
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail