В вихрях вальса…

В вихрях вальса…

Возрождая семь лет назад в Кинель-Черкассах лучшие традиции Александровского бала, организаторы и подумать не могли, что он достигнет таких масштабов. С тех пор прошло семь лет, и вот уже на паркете кружатся более трех десятков пар. Это уникальное светское событие привлекает все больше участников и зрителей. Очередной бал прошел 7 декабря в большом зале ФОКа «Старт». На этот раз мероприятие состоялось в честь 90-летия Кинель-Черкасского района.

Программа вечера была насыщена. Ритмы вальса сменялись падеграсом, полонезом и полькой, и вот уже марш приглашает пары на паркет, – было исполнено два десятка классических танцев. В том числе разучены два новых танца, два вальса – «Ветер с гор», насыщенный сложными фигурами, и «Прогулка» с рядом непростых переходов. Подготовка началась, как всегда, заблаговременно. На репетиции ушло порядка трех месяцев. Главным танцмейстером по традиции выступила идейный вдохновитель вечера, преподаватель театральной студии «Жар-птица» Детской школы искусств Елена Михайловна Знаменщикова.

– Ребята очень старались, чтобы выглядеть на публике достойно. Серьезную помощь нам оказала Эмма Дыма. Но в основном готовимся мы самостоятельно. Среди участников – учащиеся кинель-черкасских школ, сельскохозяйственного техникума и медколледжа, – рассказывает Елена Михайловна. – Скажу больше, популярность Александровского бала настолько велика, что принять в нем участие желают наши выпускники, которые сегодня обучаются в самарских вузах и представители работающей молодежи. Многие из участников дебютировали на паркете – для девушек и юношей это стало первым большим светским событием в их жизни. Зрители к нам приходят целыми семьями, что очень приятно. Это воспитание и прививание культуры новому поколению. Выражаем благодарность нашим партнерам: ООО «Курс» (Р.М.Левитас), ООО «Пищевик» (А.Ю.Михайлов), ИП «Пекарни Маликовой».

Гости бала могли насладиться не только танцами, но и классической музыкой в музыкальной гостиной. Здесь для них играли воспитанники Детской школы искусств и выступал коллектив преподавателей и учащихся «Лирика». Приближение самого сказочного праздника – Нового года – лишь усиливало романтическое настроение.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail