«Под сенью Петра и Февронии»

«Под сенью Петра и Февронии»

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, который состоялся в районном Доме культуры в минувшую пятницу, начался с поздравительного адреса врио губернатора Самарской области Д.И.Азарова. 

Глава региона отметил, что семейные и социально-демографические вопросы находятся в центре внимания регионального правительства, которое будет поддерживать многодетные семьи, укреплять институт брака, оказывать помощь в решении жилищных и иных проблем молодых людей, создающих семьи.

 

Яркий пример тому продемонстрировал начальник территориального отдела Восточного округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области А.А.Мязин. Из его рук 10 наших земляков, нуждающихся в особой поддержке и внимании (дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей), получили ключи от квартир. При этом представитель министерства подчеркнул, что такая программа существует в нашей области (чем может похвастать не каждый регион) благодаря Д.И.Азарову, и выразил благодарность в его адрес.

От имени главы района С.О.Радько виновников торжества поздравила руководитель Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Кинель-Черкасского района Ю.В.Фарисей и вручила награду, имевшую особое значение для праздника. Медалью «За любовь и верность», которой в России награждаются супруги, прожившие вместе не менее 25 лет, славящие крепость семейных устоев и достойно воспитавшие детей, были удостоены Михаил и Наталья Чугуновы из сельского поселения Березняки.

Втот день чествовали старожилов семейной жизни и тех, которые создали счастливые многодетные семьи. Примечательно, что эти люди являются активными участниками общественной жизни и инициаторами создания Союза многодетных семей Кинель-Черкасского района «Многодетки». За работу по созданию этой общественной организации директор Комплексного центра социального обслуживания населения Восточного округа М.Ю.Пичугина наградила грамотами Е.С.Трухову, маму пятерых детей, и супругов Красовских, которые воспитывают восьмерых детей.

Семейные пары-долгожители получили Благодарственные письма администрации Кинель-Черкасского района за сохранение и укрепление семейных традиций. Виновников поздравили руководитель Комитета по вопросам семьи, материнства и детства Н.М.Павлова, начальник районного отдела ЗАГСГ.В.Костина. Праздничных подарков были удостоены и молодая семья Верховцевых, отметившая свой первый юбилей, а также молодожены Кирилл Ланских и Виктория Капишникова, решившие связать себя узами брака накануне Дня Петра и Февронии, они стали героями романтичного свадебного обряда.

Праздник был полон сюрпризов. Причем, они начались еще до его начала. Втанцевальном зале для гостей и участников церемонии организаторы и их партнеры приготовили фотозону, символически украшенную ромашками, инсталляцию комнаты невесты, где также можно было сделать фото на память, фотовыставку семейных и свадебных фотографий разных эпох и времен (районный музей) и провели мастер-класс (КДЦ с.п.Кинель-Черкассы) по изготовлению ромашек – главного символа Дня семьи, любви и верности.

Главным сюрпризом, конечно же, стала концертная программа. Артисты приготовили много тематических номеров, в том числе премьерных. Песня из мультфильма о Петре и Февронии «Свет моих глаз» в исполнении Анны Иноятовой, театрализация «Сказание о Петре и Февронии», с которой выступил детский театральный коллектив «Арлекин», песня «Ромашковые поля», преподнесенная шоу-группой «Бриз» и финальный номер «Гимн семьи» вместе с солисткой Надеждой Меньших усилили атмосферу Дня семьи, любви и верности. Эпохи сменяют одна другую, но для каждого человека теплота и сердечность в отношениях, ощущение заботы и внимания близких остаются главными условиями счастливой жизни.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail