Ровесники района

Ровесники района

Наряду с нашим районом свое 90-летие в этом году отмечает районная потребительская кооперация. Праздничное мероприятие по чествованию юбиляров – действующих работников и ветеранов предприятия состоялось 6 июля в районном Доме культуры. 

История предприятия богата событиями. Изначально его главная задача сводилась к заготовкам утвари и материалов первой необходимости – масла, яиц, пушнины, шерсти, черных и цветных металлов, меда. Сегодня РайПО представлено несколькими структурными подразделениями – в его состав входит хлебозавод, колбасный цех, кулинарии, учреждения общепита и магазины.

Вклад трудового коллектива РайПО в развитие муниципалитета отметил глава района С.О.Радько:

– Сегодня мы отмечаем знаменательное событие для Кинель-Черкасского района и всей Самарской области. За всю историю существования РайПО переживало не только успехи, но и тяжелые моменты. Однако сотрудники предприятия достойно справляются со всеми вызовами, которые стоят перед коллективом. Десятки лет вы трудитесь в интересах пайщиков и всех сельчан, обеспечивая их товарами первой необходимости. За 90 лет районная потребкооперация внесла огромный вклад в развитие инфраструктуры и экономики региона в целом. Благодаря усилиям коллектива сохраняются рабочие места, внедряются прогрессивные формы обслуживания, модернизируется оборудование. РайПО – наш партнер, проверенный временем. Желаю всему коллективу кооперации дальнейшего процветания и развития!

Сергей Олегович вручил Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области за многолетний и добросовестный труд и в связи с 90-летием районного потребительского общества. Среди удостоенных высокой награды повара, кондитеры, буфетчицы, технологи, бухгалтера, кадровые работники, водители – словом, те, кто ежедневно кропотливо работает во благо предприятия и района.

О том, чем сегодня живет предприятие, рассказал председатель кооперации С.А.Максимов. В коллективе трудится 171 человек, причем эта цифра не меняется на протяжении пяти последних лет. Благодаря субсидиям из областного бюджета модернизируется оборудование, приобретается новая техника. Таким образом, продукция РайПО соответствует современным требованиям и стандартам и является конкурентоспособной. Реализуются товары преимущественно через собственную сеть. Среди предприятий областного потребсоюза Кинель-Черкасское РайПО стабильно занимает третье место по совокупным объемам деятельности. Кроме того, из года в год предприятие лидирует среди своих коллег в губернии по объемам закупленного у населения мяса. В настоящее время ведется ремонт фасада административного здания и кафе «Березка», параллельно идет капитальный ремонт магазина в Сарбае, запланирован ремонт помещения торговой точки в с.Вольная Солянка.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail