В храме книги

В храме  книгиКинель-Черкасская районная библиотека  награждена дипломом Самарской Губернской Думы за второе место в областном конкурсе «Библиотека в помощь реализации избирательных прав граждан», который проводился в 2012 году.
По этому поводу 16 мая в храме книги состоялась встреча работников библиотеки с представителями районных органов местного самоуправления.

Председатель районного Собрания представителей С.О.Радько первым узнал об этой победе на одном из заседаний в Самарской Губернской Думе. «Для меня было неожиданно и радостно узнать, что вы принимаете участие и стали призерами в таком серьезном конкурсе», – признался он и вручил подарок и Диплом за подписью председателя Самарской Губернской Думы В.Ф.Сазонова, а также Благодарственное письмо от   председателя районной избирательной комиссии В.Н.Михеева.
Работники библиотеки особенно искренне порадовались ценному подарку – книгам  в красивых переплетах с золотыми буквами, изданным в единственном экземпляре. Одна –  рассказывает об истории Самарской Губернской Думы, другая – справочник  по правовому просвещению. Книги станут достойным пополнением библиотечных фондов. Тем более, что библиотека пользуется популярностью у сельских жителей. Недаром гости были приятно удивлены числом постоянных читателей на абонементах и в читальных залах взрослой (порядка трех с половиной тысяч человек) и детской (две тысячи четыреста читателей) библиотек.  
Собравшиеся благодарили Губернскую Думу  за то, что депутаты проявляют внимание к сельским библиотекам и находят возможность их поддерживать. Ведь в библиотеках сосредоточен мощный потенциал к познанию мира.
За круглым столом завязалась дискуссия по поводу роли работников библиотек в просвещении и  воспитании людей, пропаганде книги, особенно среди юных и самых маленьких граждан, приоритетных направлений развития всех сфер жизнедеятельности общества.


О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail