«Весёлые приключения в стране чтения»

«Весёлые приключения в стране чтения»

В дни весенних школьных каникул в библиотеках района прошла Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. 

Мало кто знает, что Неделя детской книги была придумана в самый разгар Великой Отечественной войны – в 1943 году. Тогда праздник для детей длился всего один день, но уже на следующий год «книжкины именины» отмечались целую неделю, и вот уже 75 лет Неделя детской книги остается одним из самых любимых детских праздников. По тра­диции, в дни весенних школьных каникул в библиотеках для читателей устраиваются яркие праздники, увлекательные викторины, конкурсы, громкие чтения и мастер-классы.

В Центральной детской библиотеке Неделя детской книги открылась в понедельник, 26 марта, театрализованным представлением по твор­честву С.Михалкова «Мы едем, едем, едем в далекие края», на котором присутствовали воспитанники детского сада «Аленушка». Во время пу­тешествия они участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, читали стихи, смотрели мультфильм «Дядя Степа – милиционер».

Интересно и познавательно прошла литературная викторина для учащихся 4 «Б» класса школы №2 «Знаешь ли ты?..» по сказкам М.Горького «Воробьишко», «Случай с Евсейкой» и др., посвященная 150-летию со дня рождения писателя.

Центральная детская библиотека завершила цикл мероприятий, посвященных Неделе детской и юношеской книги, проведя викторину «Живут сказки на планете».

Т.Мячина, заведующая детской библиотекой.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail