«Этих дней не смолкнет слава»

«Этих дней не смолкнет слава»

С 2015 года на территории Самарской области проводится акция единых действий Перекличка постов №1 «Этих дней не смолкнет слава», приуроченная ко Дням воинской славы России.

Организаторы этого движения преследуют самые благородные цели: патриотическое воспитание молодежи на героических и трудовых традициях родной земли, воспитание духовных и волевых качеств, необходимых для развития полноценного гражданина российского общества.

15 февраля в центральном парке у Мемориала участникам локальных войн и вооруженных конфликтов в Перекличке постов №1, посвященной Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, приняли участие строевые группы военно-патриотических клубов «Светоч» Тимашевской школы, «Пересвет» и «Тигр» первой и второй, соответственно, Кинель-Черкасских школ.

В рамках акции состоялся митинг, на котором присутствовали ветераны и воины-интернационалисты, учащиеся школ района и просто жители. В настоящее время в Кинель-Черкасском районе проживают 475 участников боевых действий в вооруженных конфликтах XX века. Собравшиеся у Мемориала молча склонили головы перед всеми – живыми и павшими, ветеранами и служащими, кто защищает интересы нашей Родины.

К участникам торжественного митинга обратились председатель организации ветеранов войны в Афганистане М.И.Щербаков, руководитель Кинель-Черкасского отделения Самарской региональной общественной организации ветеранов «Союз десантников и подразделений спецназа» Д.А.Гусев, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных органов Н.В.Бондарь и бывший сотрудник Кинель-Черкасского райвоенкомата А.П.Городняя.

В их словах звучали скорбь и боль о безвозвратных потерях, гордость за боевой дух и несгибаемую волю российских солдат. Обращаясь к молодому поколению, ветераны высказали напутствие изучать историю государства и малой родины, жить памятью о подвигах своих земляков и никогда не знать их доли, а если придется защищать интересы страны, с достоинством и честью исполнить воинский долг.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail