«Новогодний экспресс»

«Новогодний экспресс»

«Елки», «Мармеладный шик», «Французский шансон», «Хайп» на гироскутерах и другие сюрпризы приготовил для зрителей «Новогодний экспресс», на котором сельчане и гости района отправились в путешествие вместе с самодеятельными артистами и творческими коллективами районного Дома культуры. Речь идет о большом новогоднем концерте, который проводится уже в третий раз.

«Концерт стал не просто традиционным, а своеобразным брендом РДК, – говорит режиссер массовых мероприятий, автор сценария новогоднего концерта Ю.С.Кирина, – потому что о нем говорят, его ждут, приходят целыми семьями. Сельчане приглашают своих родственников и друзей из близлежащих городов и соседних районов, география зрителей обширная. Это очень радует и одновременно обязывает нас. Хочется удивить зрителей чем-то новым, необычным, и мы стараемся сделать так, чтобы каждый концерт был каким-то особенным». 
В этом году автор сценария предложила необычное путешествие и назвала концерт «Новогодний экспресс». В дороге путешественников сопровождали, как и положено, начальник поезда, проводники, шеф-повар вагона-ресторана, в число бригады поезда входили также ведущие. 
Больше половины номеров концертной программы были премьерными. Например, песня в исполнении «Сударушек» «Хорошо сидим», которую сопровождала хлебосольная девушка-стол. Детский хореографический коллектив «Хорошки» выступил с премьерой танца на гироскутерах. Впервые зрители увидели танец «Мармеладный шик» в исполнении хореографического коллектива «Сюрприз». Много новых номеров продемонстрировали шоу-группа «Бриз» и солисты РДК. 
Среди приглашенных гостей – студентка Самарского музыкального училища им.Шаталова Екатерина Бурняшева, исполнившая классические арии и покорившая зрителей своим хрустальным голосом; юный саксофонист из Отрадного Евгений Борщин. 
Порадовали зрителей и самые юные артисты в возрасте 4-5 лет, а также восходящая звездочка Юлия Гаврилова. В ее исполнении прозвучало несколько песен, в том числе и на английском языке, с которой Юля завоевала гран-при на международном конкурсе «Хрустальное сердце мира», которое проходило в Самаре 28 ноября. 
Более ста участников «Новогоднего экспресса» на протяжении всего двухчасового путешествия неустанно дарили «пассажирам» радость.
Все, кто не увидел концерт в день его премьеры, смогут получить удовольствие на Старый Новый год. По традиции, в этот день большой новогодний концерт повторяется. Организаторы приглашают всех на «Новогодний экспресс», который отправится со сцены РДК в субботу 13 января в 18.00.
О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail