«Созвездие талантов»

«Созвездие талантов»

В ДК «Нефтяник» с.п.Кротовка 28 октября прошел межпоселенческий конкурс-фестиваль песенного творчества «На крыльях музыки», и мы еще раз убедились, что в Кинель-Черкасском районе целое созвездие талантов.

Конкурс проходил в четырех возрастных категориях по четырем номинациям. На суд жюри, в которое входили глава с.п.Кротовка А.Н.Данильцева, и.о. руководителя Управления культуры, молодежной политики и спорта Кинель-Черкасского района А.А.Золотарева, методист Кинель-Черкасского районного Дома культуры С.Е.Брецкая, преподаватель ДШИ А.Н.Шанин, предприниматель с.п.Кротовка Н.И.Вотякова, было представлено 56 номеров художественной самодеятельности.

В первой возрастной категории (дети до 9 лет) среди исполнителей эстрадной песни победителями и дипломантами I степени стали Р.Старикова (с.п.Садгород) и коллектив «Сударушка» (с.п.Кротовка), второе место заняла А.Яшкина (с.п.Садгород) и коллектив «Солнышко» (с.п.Кротовка), а третье место заняла Р.Сахипгараева (с.п.Кротовка).

Среди ребят от 10 до 13 лет победителями и дипломантами I степени стали Е.Ершова (с.п.Подгорное) и группа «Беспокойные детишки» (с.Кинель-Черкассы), второе место заняли Н.Костина (с.п.Садгород) и дуэт Агальцевой и Снегиревой (с.п.Тимашево), третье место у К.Крыловой (с.Кинель-Черкассы). Среди народного исполнения победителями стали ансамбль «Земляниченька» (с.п.Кротовка).

В третьей возрастной категории звание лауреата I степени удостоилась  А.Оленина (с.п.Тимашево) и Т.Рогова (с.Кинель-Черкассы), второе место заняли Ю.Юшковец (с.п.Кротовка) и К.Рогачева (с.п.Тимашево), а третье место у В.Ионовой, А.Холоденина (с.п.Подгорное) и  А.Савельевой (с.п.Садгород).

В четвертой возрастной категории (от 25 лет и старше) победителями в номинации «эстрадный вокал» среди солистов стали А.Епищенко (с.п.Тимашево) и Н.Чахеева (с.п.Вольная Солянка), второе место – Н.Рамазанова (с.п.Пустовалово), третье место – у В.Ковылиной (с.п.Кротовка) и  О.Листоферовой (с.п.Садгород). Победителями в номинации «народный вокал» (солисты) стала Л.Стешенко (с.п.Кротовка), второе место – у Е.Щитченко (с.п.Прокопенки), а третье место заняла О.Ракушина (с.п.Тимашево).

Среди вокальных коллективов победителями и дипломантами I степени стали «Созвучие» (с.п.Кротовка) и «Березка» (с.п.Вольная Солянка), второе место – у дуэта Н.Елисеевой и О.Рыбаковой (с.п.Новые Ключи) и группы «Вдохновение» (с.п.Тимашево), а третье место досталось группе «Береста» (с.п.Березняки) и дуэту «Берегиня» (с.п.Садгород).

Победителями в номинации «народный вокал» стали «Берегиня» (с.п.Садгород) и «Подружки-веселушки» (с.п.Черновка), второе место заняли трио «Задоринка» (с.п.Кротовка) и трио «Лада» (с.п.Пустовалово), третье место заняли дуэт «Задорушка» (с.Тоузаково) и дуэт М.Левченко и Н.Максимова (с.п.Кротовка). Специальный приз за креативный подход к песенному исполнению достался группе «Овация» (с.п.Черновка), а гран-при фестиваля вручили солистке Л.Зелениной из с.п.Тимашево.

Мы искренне поздравляем всех вокалистов с замечательным выступлением, желаем дальнейших побед и процветания культуры в нашей стране!

О.Касьянова, заведующая отделом организации досуга.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail