Самарскому радио 90 лет

Самарскому радио 90 лет

Делегация Кинель-Черкасского района приняла участие в торжественном праздновании 90-летия Самарского государственного радиовещания, которое состоялось 29 мая в Самарском академическом театре оперы и балета.

С юбилеем ветеранов и со­трудников ГТРК «Самара» в этот день поздравили губер­натор Самарской области Н.И.Меркушкин, предсе­датель Самарской Губерн­ской Думы В.Ф.Сазонов, главный федеральный ин­спектор С.Я.Чабан, зачи­тавший приветственный адрес полномочного пред­ставителя президента РФ в Приволжском федераль­ном округе М.В.Бабича.

Отмечалось, что с 1927 года, с момента появле­ния, радио было и остает­ся одним из главных ис­точников информации, а наша область была в числе первых в стране, где к 1929 году полностью заверши­лась радиофикация. За 90 лет своего существования государственное радио­вещание в нашем регионе пережило немало собы­тий, которые можно на­звать легендарными.

На торжественной церемонии состоялось чествование ветеранов Куйбышевского и Самарского радио, а ее кульми­нацией стала презентация Интернет-радио «Культура-Самара».

И.Николаева.

Фотографии из галереи

Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail