«Поёт село родное»

«Поёт село родное»

В Доме культуры «Юбилейный» п.Стройкерамика Волжского района Самарской области 19 марта состоялся межмуниципальный конкурс-фестиваль народного песенного творчества им.Ю.Н.Новикова «Поет село родное-2017».

В программе приняли участие коллективы и отдельные исполнители из Волжского, Кинельского, Кинель-Черкасского, Красноярского, Серги­евского, Большеглушицкого, Безенчукского районов, городов Кинель, Самара и Отрадный.

Не оставил без внимания данный конкурс и Народный хор Кинель-Черкасского районного Дома культуры (руководитель Е.И.Дыма). Наши односельчане выступали в заявленной возрастной категории «Хоры. От 17 лет и старше». Конкуренция была огромная. Помимо нашего музы­кального коллектива приехали еще 16 хоров. При выборе победителей оценивались не только художественная ценность и технический уро­вень мастерства исполнения, но и способность передать особенную атмосферу народной песни. Акак же не любить хоровое пение? В его звучании – и раздолье, и особая душевная гармония.

Наши артисты выступили замечательно. Произведения «Соло­вей за рекой» и «Село родное» (музыка написана аккомпаниатором Н.Н.Телегиным) покорили жюри величественными переливами му­зыки и узорами русских песен. Народный хор был удостоен Диплома III степени!

Поздравляем с успешным выступлением и желаем новых творче­ских успехов!

Т.Миронова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail