Мы продолжаем КВН

Мы продолжаем КВН

Клуб веселых и находчивых следует давней традиции проводить чемпионаты КВН.

Организаторами промежуточных и финальных игр, а также вдох­новителями участников команд выступают отдел по молодежной политике администрации Кинель-Черкасского района, Органи­зационный центр спортивных и молодежных мероприятий и рай­онный Дом культуры. Благодаря их настойчивости и активному вовлечению молодежи в Клуб ве­селых и находчивых, чемпиона­ты проводятся каждый сезон.

В сезоне 2016-2017 годов при­няли участие пять команд. Сре­ди них как опытные, так и вновь сформированные. Команды «Отец и Эти» Кинель-Черкасской СЮТи «БЭМС» Кинель-Черкасской шко­лы №3 играют уже на протяже­нии ряда лет. Радует, что в ряды КВНщиков вступают молодые да­рования, обладатели сценического мастерства, высокого интел­лекта и тонкого юмора, такие как вновь вступившие в чемпионат команды «Золотой запас» КДЦ сельского поселения Тимашево, «МедОк» Кинель-Черкасского филиала Тольяттинского меди­цинского колледжа и «Сахар» ин­дивидуального предпринимателя Д.А.Павлова.

– После того, как заявились пять команд, – рассказывает заместитель директора ОЦСММ А.Ю.Тимаков, – состоялась слепая жеребьевка. Участники разделились на две под­группы. В одной – две команды, в другой – три. Возражений от команд не было. Тема чемпионата была по­священа Году кино. 22 ноября со­стоялась встреча между командами «Отец и Эти» и «Золотой запас». Три оставшиеся команды встретились 3 декабря. По итогам двух полуфина­лов «Магия кино» в финал вышли три команды: «Отец и Эти», «Ме­дОк», «Сахар».

2 апреля в районном Доме культуры состоялась финальная игра турнира КВН с темой «Сам себе режиссер». Программа фи­нала не отличалась от классиче­ски сложившегося формата. Тра­диционно было четыре конкурса: «визитная карточка», «разминка команд», «конкурс капитанов» и «домашнее задание».

В течение всего чемпионата участников оценивало компетент­ное жюри, бессменным председа­телем которого много лет является Е.Н.Хаустова. Среди членов жюри директор Кинель-Черкасской школы №1 В.Р.Пупынин, началь­ник отдела по молодежной по­литике С.В.Бурлакова, а также матерые КВНщики, капитаны команд-лидеров прошлых сезо­нов: Виталий Никифоров (капитан команды «Состоятельные кроты» – чемпионов сезона 2014-2015 годов), Татьяна Боярских (капитан команды «Шишки» – финалиста лиги КВН Кинель-Черкасского района 1999-2000 годов).

Чемпионом сезона 2016-2017 годов стала команда «Са­хар», которая получила главный приз и переходящий кубок чем­пионата. Второе место заняла команда «Отец и Эти», третье, соответственно, досталось ко­манде «МедОк». В качестве поощрительных призов эти команды получили денежные сертификаты на приобретение электронной техники. Кроме этого за участие в чемпионате каждая команда получила цен­ные подарки. В соответствии с условиями чемпионата были учтены пожелания участников. Награды вручал глава района С.О.Радько, который поблаго­дарил всех за хорошую игру и положительные эмоции.

Свою лепту внесли и парт-неры Клуба веселых и находчи­вых, которые тоже не поскупи­лись на подарки.

«Отрадно отметить, – гово­рит А.Ю.Тимаков, – что наш КВН приобрел хороших друзей и пар­тнеров. Это редакция районной газеты «Трудовая жизнь», ФОК «Старт», предприятия малого биз­неса: пейнтбольный клуб «Игра красками» и мастерская цветов и подарков «Маркос», а также фотограф Елена Барцева».

Вместе с партнерами орга­низаторы чемпионата учредили специальные призы в различных номинациях. Победителей опреде­ляли сами спонсоры. За лучший сценарий они наградили команду «Сахар», за командный дух – «Отец и Эти», за самую актуальную шутку призы получили все три команды, самыми элегантными участниками были признаны Максим Филиппов и Александра Конзерук. За под­держку чемпионата партнеры по­лучили Благодарственные письма Управления культуры, молодежной политики и спорта.

Организаторы надеются, что следующий сезон популярной игры станет более массовым. Кучастию в чемпионате КВНа 2017-2018 они приглашают творческих, неравнодушных людей, которые любят и ценят здоровый юмор.

О.Горбунова.

 

Мнения

С.Бурлакова, начальник отдела по молодежной политике Кинель-Черкасского района:

– Хочу поблагодарить все команды и руководителей предприятий и организаций, на базе которых формировались эти команды, за то, что они прониклись духом традиций Клуба веселых и находчивых и поддержали организаторов чемпионата, всех участников сезона – за возможность окунуться в атмосферу КВН. Отдельная благодарность спонсорам за материальную поддержку игр чемпионата и предостав­ленные призы. Особая благодарность членам жюри – людям, кото­рые взяли на себя смелость и ответственность оценить выступления участников.

А.Тимаков, заместитель директора ОЦСММ:

– В этом году я наблюдал за игрой с другого ракурса. В прошлом сезоне был участником в составе команды «Культурный шок», в этом – ведущим. Хочу отметить, что чемпионат показался мне очень инте­ресным, несмотря на то, что число команд сократилось. Игроки сразу задали хороший темп. Ни зрителям, ни членам жюри скучать не при­шлось.

В.Никифоров, член жюри, капитан команды «Состоятельные кроты»:

– В начале сезона сразу стало ясно, какие команды будут состя­заться за первое место. Более того, сразу выделилась команда «Са­хар». Уигроков этой команды более современные подходы к иде­ям КВНа, остальные – уступают по классу. В целом чемпионат мне очень понравился, было много запоминающихся, ярких моментов. Буду ждать следующего сезона.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail