Этот мир беречь обязан каждый

Этот мир беречь обязан каждый

Педагоги Отрадненского образовательного округа – яркие и талантливые личности, готовые проявить все грани своего дарования. Это в очередной раз подтвердил окружной фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Учительская весна-2017», который прошел в Кинель-Черкасском районном Доме культуры 4 апреля.

Приветствуя его участников из Кинель-Черкасского, Богатовс-кого районов и г.о.Отрадный, руководитель Управления куль­туры, молодежной политики и спорта О.Н.Золотийчук отметила, что работники культуры района рады росту числа участников ху­дожественной самодеятельности. А руководитель Отрадненского управления министерства обра­зования и науки Самарской об­ласти В.И.Гусаров, обращаясь к участникам фестиваля-конкурса, подчеркнул, что этот фестиваль дает им возможность проявить свои эмоции и таланты, вновь доказав, что талантливый чело­век талантлив во всем.

Около двух часов длился по­священный Году экологии яркий смотр педагогических талантов, в котором наши учителя и вос­питатели проявили максимум творческих способностей и вдох­новения. Не случайно шесть из восьми представленных учреждениями образования нашего района номеров художественной самодеятельности удостоились наград. Так, гран-при фестива­ля за великолепное исполнение «Песни о птицах» заслуженно получило трио «Вдохновение» Тимашевского образовательного центра, а приз зрительских сим­патий и второе место в номина­ции «хореография» – коллектив «Виктория» Кинель-Черкасского детского сада «Василек» за тан­цевальную композицию «Тайны морского мира».

Вторых мест в своих номина­циях удостоились также учительский хор Кинель-Черкасской шко­лы №2 и театральный коллектив Кинель-Черкасской школы №3, показавший мини-спектакль «Вода – главное чудо Земли».

Награды за третьи места получили детский сад «Тере­мок» и дуэт «Каприз» Кинель-Черкасского ДДТ (Н.Киреева и А.Талалова).

Фестиваль-конкурс, как и пре­жде, способствовал расширению творческих контактов между ав­торами, исполнителями и самодеятельными коллективами От­радненского образовательного округа, реализации инициатив и творческого потенциала педагогов образовательных учреждений.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail