«Дорога НатюрЛИТа»

«Дорога  НатюрЛИТа»

10 апреля в районной библиотеке открылась необычная выставка, носящая название «Дорога НатюрЛИТа».

Она представляет собой литера­турный квест по фотографиям, предоставляющий возможность совершить необычное путешествие в пространстве, времени и мире фантазий. В самом начале пути каждый участник выставки полу­чает карту, где указаны названия фотонатюрмортов и фрагменты литературных произведений раз­ных авторов. Читая эти тексты, участник квеста должен опреде­лить, к какому фотонатюрморту фрагмент относится. При этом он делает отметку в полученной на старте выставки карте. Пройдя все тематические зоны, на фини­ше зритель может самостоятельно проверить, совпали ли его мнения с замыслами авторов проекта.

Первыми посетителями не­обычной выставки стали биб-лиотекари района, собравшиеся 10 апреля на свой очередной се­минар, и ученики 8, 10 классов Кинель-Черкасской школы №1. Они с большим увлечением в игровой форме проверили свои знания литературного материала, а также заглянули на другие, не менее увлекательные площадки: «Путешествие ушами», где надо было соотнести с литературны­ми произведениями записанные на магнитофон звуки, и «Создай свой НатюрЛИТ», где можно было пофантазировать на мор­скую тему, а также познакоми­лись с презентацией «История книжной полки».

Лучшие знания литературы в этот день продемонстрировали ученицы 10 «Б» класса Кинель-Черкасской школы №1 Анастасия Трифонова и Мария Долгополова.

Остается лишь сообщить, что передвижная фотовыставка книжного натюрморта «Дорога НатюрЛИТа» была организована в рамках Года литературы самар­ским фотографом Олегом Вязан­киным и руководителем Центра поддержки и развития чтения ГБУК «СОУНБ» Софьей Сыромят­никовой, а основной ее задачей является привлечение взрослых и детей к литературе и чтению.

Областная передвижная фо­товыставка книжного натюр­морта «Дорога НатюрЛИТа» продлится в Центральной рай­онной библиотеке до 25 апреля.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail