Открыт монумент «Мужество» в Кротовке

Открыт  монумент «Мужество»  в  Кротовке

В понедельник, 4 ноября, в Кротовке был открыт монумент «Мужество», посвященный участникам локальных войн (Чечни, Афганистана). Символично, что событие пришлось на День народного единства.  На историческом мероприятии присутствовали почетные гости – глава района Сергей Радько и депутат Государственной Думы Игорь Станкевич.

Идея создать в селе памятное место принадлежит участникам «Боевого братства». Работу над проектом возглавила председатель общественной организации Ольга Липатова. Воплотить  задуманное в жизнь получилось благодаря губернаторской программе «СОдействие» и финансовой поддержке неравнодушных предпринимателей села.

Глава района отметил, что в этот день закладывается мощный воспитательный фундамент для молодого поколения. Россияне во все времена славились мужеством и искренней любовью к своей Родине, исповедуя высокие идеалы патриотизма. Сергей Радько подчеркнул, что только так, сообща, можно успешно реализовывать проекты в жизнь. «Каждый ребенок, посетивший это место, унесет в своем сердце память о подвиге солдат, защитников Отечества», – заметил в свою очередь Игорь Станкевич, поощривший инициативу.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail