Самый главный день села

Самый главный день села

В субботу, 22 сентября, жители Тимашева отметили 261-й день рождения своего села. Символично, что праздник начался с открытия арки «Семейное счастье» в сквере Победы, предназначенной 
для брачующихся.

Будущее села – в руках молодых, которые решили связать свою жизнь с судьбой малой родины. В церемонии приняли участие три семейные пары: две из них молодожены, недавно вступившие в брак, третья – супружеская чета Соколовых, Николая Ивановича и Надежды Алексеевны, за плечами которых немалый опыт семейной жизни. Долгожители супружества напутствовали молодых преемников, которые уже скрепили свои сердца семейными узами, и тех, кого это событие ожидает в ближайшем будущем.

Глава сельского поселения В.А.Чаплыгин поздравил всех тимашан с днем рождения села на центральной площади, где непосредственно проходило праздничное торжество. Цент­ральным событием стало чествование победителей конкурса по благоустройству. Это частные домовладения, территории учреждений, цветники и клумбы. Церемонию награждения провел глава сельского поселения. Он вручил подарки супругам Лапик, которые стали победителями в номинации «лучшая частная усадьба», коллективу поликлиники по ул.Революционная (заведующая Л.Ю.Аксененко), территория которой признана лучшей в номинации «лучшая территория учреждения», учащимся 4-го класса (классный руководитель И.П.Килячкова) за победу в номинации «лучший цветник-клумба».

Концерт с участием местных артистов и гостей из района – Народного вокального коллектива «Сударушка» – усилил праздничную атмосферу. Для жителей и гостей села работали торговые ряды, палатки с горячими шашлыками, малышей приглашали на батуты и аттракционы.

По словам художественного руководителя КДЦ сельского поселения Тимашево Л.В.Зелениной, праздник удался на славу. Тимашане надолго запомнят этот осенний день и сохранят в своей душе яркие впечатления.

О.Горбунова.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail