«Славьтесь, братцы – казаки!»

«Славьтесь, братцы – казаки!»

Станичное казачье общество «Станица Кинель-Черкасская» 26 августа приняло участие в открытом Межрегиональном фестивале традиционной Казачьей культуры «Славьтесь, братцы – казаки!», проходившем в с.Борское у озера Потапова.

Цель проводимого фестиваля – возрождение, развитие и сохранение традиций самобытной казачьей культуры российского казачества в Самарской области и образа жизни, традиций и духовных ценностей казаков, формирования исторической преемственности на основе изучения многообразных традиций и форм культуры казачества, возрождения бытового уклада, обычаев, обрядов, песенной, музыкальной и танцевальной казачьей культуры и пропаганда казачьего самодеятельного народного творчества.

Казаки СКО «Станица Кинель-Черкасская» приняли участие в четырех номинациях: «вокал» (соло), «ансамбли», «казачий костюм», «художественное слово». Дебютом стала песня «Повстречала казака» (музыка и слова Галины Масловой, написавшей и посвятившей ее Ольге Кульборисовой и Александру Чертыковцеву), которую исполнили дуэтом отец и дочь Александр Чертыковцев и Оксана Сергеева.

А.Григорьев.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail