«Любо, братцы, жить!»

«Любо, братцы, жить!»

В Кротовке 22 февраля прошел IV окружной фестиваль казачьей культуры «Любо, братцы, жить!», особенностью которого стало краеведение во всех видах творчества. 

В нем приняли участие люди всех возрастов в трех номинациях: художники, умельцы прикладного творчества и поэты. Главной темой стали быт и культура российского казачества.

Наиболее активными в этом году оказались учащиеся Кротовского образовательного центра, Детской школы искусств с.Кротовка и школа №8 г.Отрадный. Члены экспертной комиссии отметили призовыми местами лучшие работы, а на торжественном мероприятии в клубе «Нефтяник» все победители и призеры получили грамоты и сладкие подарки. В поздравительном слове главы администрации с.п.Кротовка А.Н.Данильцевой была выражена искренняя благодарность в адрес казачьей станицы Кротовская и пожелание продолжать замечательную традицию фестивалей казачьей культуры. Атаман станицы Кротовская Ю.В.Борисенко поблагодарил всех участников конкурсов, педагогов, а также гостей и зрителей фестиваля. А члены жюри, помощники и спонсоры мероприятия были отмечены Благодарственными письмами. Аплодисментами встретили участники фестиваля одного из спонсоров мероприятия – Е.П.Худанова, который высказал о данном проекте положительное мнение.

Замечательный концерт, в котором приняли участие и юные, и пожилые артисты, подготовленный работниками клуба и силами жителей Кротовки, особенно пришелся по душе ветеранам казачьего движения.

К.Васильев, хорунжий.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail