Масленица в музее

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

В МБУ «Историко-краеведческий музей» Масленицу проводят ежегодно и этот праздник стал уже любимым, долгожданным и традиционным для гостей музея. Лектор-экскурсовод Фурса Е.Ф. и научный сотрудник Котова В.В.и в этом годуподготовились к Масленице. Ведущие на примере интересных предметов быта рассказывают экскурсантам, как раньше на Руси праздновали Масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

 С 12 по 18 февраля наши гости станут участниками празднования «Душа ль ты моя, Масленица!». Мероприятие проходит в зале музея «Русская изба». На празднике звучит веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора.

Участники праздника играют в различные игры: «Перетягивание каната», «Золушка», «Объяснялки», «Парилочка», «Ручеек», проявят интеллектуальные способности, отгадывая загадки и викторины ведущего.

В заключение прощания с зимой все поучаствуют в дегустации блинов с компотом.

 Заряд веселья получат все! 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail