«Славный путь Ленинского комсомола»

«Славный путь Ленинского комсомола»

В районном историко-краеведческом музее 29 января прошло заседание Совета районного отделения общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – мое Отечество».

Были рассмотрены организационные вопросы. Член районного совета организации Н.П.Лукьянов выступил с предложением о восстановлении памятника первому секретарю Кинель-Черкасского районного комитета комсомола Евгению Соловьеву. П.Д.Столяров на основе архивных документов установил, что здание РК КПСС, в котором открылся и работал райком комсомола, было построено 26 ноября 1964 года. 
8 сентября 1991 года райком комсомола был закрыт и передал все документы в областной архив. Было предложено заказать и установить Мемориальную доску на его здании. В 2017 году ветераны комсомола обратились  к комсомольцам района прислать в районный музей свои воспоминания, фотографии о работе в комсомоле. К сожалению, немногие откликнулись на обращение. 
Я обращаюсь к ветеранам комсомола, давайте вспомним и напишем, какими мы были, какой бурной и интересной была наша жизнь, и как много сделал комсомол для укрепления могущества и процветания страны. Дорогие друзья! Есть еще время прислать по электронной почте или прийти в районной музей со своими воспоминаниями, сохранить это для будущих поколений. Весь собранный материал будет обработан для создания книги «Юность комсомольская моя».
Председатель районной общественной организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество» Т.В.Арнаутова продолжает проводить в районе уроки гражданственности «Славный путь Ленинского комсомола». Такие уроки уже проведены  ею в прошлом году в Садгороде, Муханове, Ерзовке. 29 января Тамара Викторовна встречалась с учащимися 8-11 классов Кинель-Черкасской школы №2. Ветеран комсомола Т.В.Арнаутова, за плечами которой огромный опыт работы с молодежью, говорит: «Важна преемственность поколений. Все новое может родиться, только если хорошо помнить и изучать старое. Стране нужны патриоты, физически здоровые и нравственно устойчивые люди. Это должно воспитываться со школьных лет. История комсомола – это наглядный пример для сегодняшней молодежи, как строить свою жизнь на благо общества, на благо Отечества. Мы накопили знания, традиции патриотического воспитания, нравственные ценности, интересные формы работы с молодежью и хотим все это передать  молодежи. Пусть они что-то для себя возьмут и что-то сделают для нашего общества. Сегодня мне 60 лет, но, как и в молодости, я остаюсь с комсомолом, с организацией «Воспитанники комсомола – мое Отечество». В нее входят такие энтузиасты, как Н.П.Лукьянов, Г.А.Кирина, В.И.Шенкевич, Л.М.Астрелина, Н.И.Харитонова, Н.А.Введенская, Л.Н.Белова и многие другие. Все они продолжают дело своей молодости».
Т.МИТЯЕВА, ветеран комсомола и педагогического труда.
 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail