«Память – наша история»

«Память – наша история»

Накануне Дня защитника Отечества, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, 16 февраля, в Кинель-Черкасской школе №2 прошла встреча учащихся 4-х классов с Михаилом Ивановичем Щербаковым, воином-афганцем, майором в отставке.

Встреча была приурочена к отмечаемому 15 февраля Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе встречи Михаил Иванович поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой. От души благодарим за интересную встречу Михаила Ивановича, а также председателя Совета ветеранов Кинель-Черкасского района Н.В.Бондарь.

И.Трофимова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail