Всероссийские уроки мужества

Всероссийские уроки мужества

прошли 17 февраля, в день проведения торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», в Кротовской школе.

Примером патриотизма и мужества всегда являются военные, поэтому в этот день в школу были приглашены представители Совета ветеранов Вооруженных сил Кинель-Черкасского района: его председатель Юрий Семенович Шурасьев, подполковник запаса, бывший командир батальона связи и радиотехнического обеспечения 793-го отдельного транспортного боевого вертолетного полка (ОТБВП), а также заместитель председателя и секретарь Совета ветеранов Сергей Васильевич Горбатенко, бывший заместитель командира, начальник штаба 793-го ОТБВП. Оба офицера были участниками боев в зоне чрезвычайных конфликтов в Республике Таджикистан в 2002 году. Ю.С.Шурасьев выполнял миссию ООН в Республике Судан в Африке в 2006 году.

Гости продемонстрировали видеофильмы по истории авиации, рассказывали о подвигах солдат во время проведения военных действий. Говоря о профессии военного, ветераны Вооруженных сил отметили, что хорошая физическая подготовка, дисциплина, организованность помогают нести службу в рядах армии. Сравнивая службу в армии в советское время и сегодня, Ю.С.Шурасьев, отметил, что в настоящее время государство предоставляет военным материальные льготы, но требования при этом остались прежними, поэтому тем, кто не привык к режиму, не воспитал в себе силу воли, не приучен к порядку, служить в армии непросто.

 В гостях у девятиклассников в этот день побывал бывший воин-афганец, наш земляк, выпускник школы Сергей Васильевич Галахов. Повествуя о своем участии в боевых действиях, он отметил, что именно игра «Зарница», проводившаяся в его школьные годы, закалила дух и выработала хорошую физическую подготовку, которые помогли ему в боевых операциях.

Педагогический коллектив школы благодарен гостям за сотрудничество в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

О.Сороколет.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail