«Этих дней не смолкнет слава»

«Этих дней не смолкнет слава»

В День памяти воинов-интернационалистов, 15 февраля, в п.Садгород прошла областная акция Перекличка Постов №1 «Этих дней не смолкнет слава». Эта акция в честь россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В час дня у памятника воинам-интернационалистам начался митинг, на котором присутствовали ветераны и участники боевых действий, строевые группы военно-патриотического клуба «Светоч» Тимашевского образовательного центра (начальник Поста №1 – подъесаул станичного казачьего общества «Станица Кинель-Черкасская» Н.Е.Николаенко), учащиеся и педагоги Садгородского филиала, приглашенные гости и жители поселка. Звучали слова-воспоминания, слова, переполненные скорбью, болью, волнением…

На митинге выступили глава сельского поселения Садгород Т.Е.Зайцева, представитель администрации Кинель-Черкасского района, ветеран боевых действий в Таджикистане подполковник запаса С.В.Горбатенко, ветеран боевых действий в Афганистане А.В.Галюк. А потом все застыли в минуте молчания, и только Пост №1 нес свою вахту, меняя постовых. К памятнику были возложены живые цветы.

По окончании митинга учащиеся и учителя Садгородского филиала провели традиционное факельное шествие по площади поселка.

Н.Санакова, учитель Садгородского филиала.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail