«Заповедная Россия»

На территории Кинель-Черкасского района Самарской области находятся 7 памятников природы: верховья реки Козловка, урочище в верховьях реки Кувайка, тимашевские лесополосы, родник «Горенка», осинник в истоках реки Лозовка, Графское озеро и сарбайская лесостепь.

Все эти богатства должны на долгие годы обеспечить экологическое благополучие жителей Самарской области, сохранить природное разнообразие, рекреаци­онную привлекательность и уникальность региона. Будут ли природные сокровищницы Самарской области пополняться или бесследно иссякнут, зависит только от нас.

Кинель-Черкасский район – один из красивейших в области. Ровные далекие горизонты на юге района переходят в заметный водораздел между рекой Сар­бай и ее притоком Шумарка в середине, а затем в изволненную холмами поверхность на севере. Есть бал­ки и овраги, они придают местности дополнительное своеобразие.

Но эта красота может безвозвратно от нас уйти, не прими мы своевременные меры для ее сохранения. Человек, восхищаясь природной красотой, одновременно крайне расточительно относится к ее природным богат­ствам, а порой его деятельность и вовсе ставит под вопрос сохранение для потомков того великолепия, кото­рым мы имеем счастье ежедневно наслаждаться.

МБУ «Историко-краеведческий музей» м.р.Кинель-Черкасский Самарской области объявляет конкурс «Заповедная Россия», итоги которого будут подведены в октябре 2017 года.

Заявки и работы на конкурс принимаются с 31 янва­ря по 10 сентября 2017 года. Подробную информацию уточняйте по тел. 8 (84660) 4-01-86.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail