Враг не прошёл

Враг  не  прошёл

3 мая казаки СКО «Станица Кинель-Черкасская» побывали на реконструкции сражения у Волькерсдорфа 16 апреля 1945 г.
О том, как это происходило, рассказывает атаман станицы есаул А.Г.Чертыковцев:
– Реконструкция проходила на полигоне около поселка Формальный Кинельского района. Несмотря на дождливую погоду, понаблюдать за боевыми действиями собрались многочисленные жители поселка и приезжие гости. Все с нетерпением ждали начала этого представления...
И вот солдаты ринулись в окопы, заняли позиции. Недолгое затишье. Слышен рев моторов, видны немецкие мотоциклы с фашистами. Все прошло мгновенно, и вот уже фашисты лежат на земле, русские дали отпор и захватили в плен немецкого офицера. 
Следом шла вторая волна немцев, дождь все усиливался, добавляя драматизма в происходящее. На поле вновь оказались фашистские войска и грузовая немецкая машина. И в этой схватке красноармейцы не дали врагу пройти. Отбив натиск противника, они начали третье наступление. Затем на поле показались тяжелая артиллерия и немецкий танк «ТИГР»...
Здесь уже не поможет пехота. Но вот в небе появляется советский самолет. Он становится все ближе и ближе к земле. Взрыв, еще взрыв, маневр... Поворот, и вновь на снижение к танку. Неожиданная атака, и цель повержена. Одновременно на помощь своим собратьям бежит красноармейская пехота. Враг в замешательстве. Наши идут в наступление, фашисты сдают свои позиции! Публика рукоплещет победе над врагом. 
А казаки нашей станицы не только получили яркие эмоции от всего увиденного, но и удостоились благодарности от атамана Волжского казачьего войска полковника Ю.Е.Иванова за оказание помощи в проведении праздника.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail