Подарки ветеранам

Подарки  ветеранам

В рамках празднования 76-й годовщины Великой Победы все ветераны Великой Отечественной войны Самарской области получили подарки и поздравительные открытки от губернатора Д.И.Азарова.

В этом году в Кинель-Черкасский район поступило 186 поздравительных пакетов для ветеранов ВОВ. С каждым годом их становится все меньше. Наряду с продуктовыми наборами и традиционными «боевыми 100 граммами» в подарки входят комплекты постельного белья.

Подарки начали вручать еще на прошлой неделе. В чествовании ветеранов активно участвуют главы сельских поселений, депутаты, волонтеры, в том числе и «Серебряного возраста». При этом представители власти, соцслужб, общественных организаций не просто вручают открытку и пакет, но и находят для каждого ветерана добрые слова, интересуются их здоровьем и заботами.

Для ветеранов День Победы является главным праздником в году, поэтому подобный знак внимания накануне 9 Мая ими ценится особо. 6 мая глава района С.О.Радько, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов, уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с ОМС Д.В.Холин и представители ветеранской организации и районной администрации поздравили В.С.Щербакова, которому в этом году исполняется 95 лет.

Владимир Сергеевич – один из немногих фронтовиков, доживших до наших дней.

Молодого штурвального, работавшего на комбайне в колхозе им.Крупской призвали на фронт осенью 1943 года. После «учебки» он был направлен на фронт в Прибалтику, в 417 стрелковый полк. Рядовой артиллерист Щербаков был ранен и долгие полгода провел в московском госпитале. Врачам пришлось ампутировать ногу и приложить немало усилий, чтобы спасти молодому солдату жизнь. Бить фашистов нашему земляку довелось непродолжительное время, но кровавые картины полевых сражений до сих пор свежи в его памяти. В родное село он вернулся 9 мая, когда вся страна ликовала, встречая Победу.

В рамках визита высоких гостей состоялась церемония возложения цветов к памятнику на площади у Вечного огня, в которой также приняли участие депутат Государственной Думы, Герой России И.В.Станкевич, казаки станичного казачьего общества «Станица Кинель-Черкасская», настоятель храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба, протоиерей о.Сергий (Харитонов), кадеты Кинель-Черкасской школы №1, воспитанники Д.А.Гусева – заместителя председателя правления Самарского регионального отделения «Союза десантников».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail