С юбилеем, ветеран!

С  юбилеем,  ветеран!

В понедельник, 12 апреля, жительница села Кротовка, участница ВОВ Валентина Алексеевна Бойкова отметила 95-летний юбилей.

В этот день она получила поздравления президента РФ В.В.Путина, главы Кинель-Черкасского района С.О.Радько, районного Совета ветеранов.

Родилась Валентина Алексеевна в селе Тимашево. Позже семья переехала в Кротовку, так как там можно было устроиться работать на железную дорогу.

После окончания семилетки и курсов лесокультурных мастеров Валентина Алексеевна стала работать в Кротовском питомнике, где выращивали саженцы для посадки вдоль полотна Куйбышевской железной дороги.

Весной 1943-го бригаду жительниц Кротовки, куда вошла и юная Валентина, направили под Сталинград в вагоноремонтное депо станции Морозовская. Девушки должны были помочь привести в порядок разрушенное после Сталинградской операции депо. Кроме того, они участвовали в ремонте вагонов, приходивших с фронта. А в мае 1944 года Валентина отправилась в район боевых действий в составе военно-эксплуатационного отряда.

Победу она встретила в Вильнюсе. После окончания войны Валентина Алексеевна восстанавливала железнодорожные пути в Польше. Потом вернулась в родное село, где и познакомилась с трактористом Николаем Бойковым, вскоре молодые сыграли свадьбу.

Долгие годы прожили супруги Бойковы душа в душу. Вырастили троих детей. Супруг и сыновья уже ушли из жизни. Сейчас Валентина Алексеевна живет вместе с дочерью Еленой.

Много испытаний выпало на долю наших ветеранов-долгожителей, но они все выдержали и выстояли, поэтому мы пожелали юбилярше жизнелюбия и оптимизма, а они у нее не иссякли, она очень жизнерадостный и светлый человек! Добра и здоровья нашему долгожителю и дожить до 100 лет!

Н.Бондарь.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail