Сад Памяти

Сад  Памяти

В память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне в нашей стране проходит акция «Сад Памяти». Волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители высадят 27 миллионов деревьев. Каждое дерево – символ памяти и благодарности поколений.

В Кинель-Черкасском районе акция стартовала 24 апреля по инициативе областного Министерства лесного хозяйства и природопользования и Кинель-Черкасского лесничества.

В этот день, по словам главного лесничего В.М.Марычева, в районе села Александровка представители министерства и лесничества высадили 13 тыс. саженцев на площади 2,9 га.

29 апреля сотрудники лесничества и представители органов местного самоуправления сельского поселения Красная Горка высадили 75 елей на аллее Памяти Героев в с.Красная Горка.

В ходе акции Кинель-Черкасское лесничество выдало сельским поселениям около 300 саженцев ели. Сотрудники редакции тоже приняли участие в акции и посадили на своем участке молодые вечнозеленые деревца.

Память о Героях Победы обретает реальное измерение. Районная акция «Сад Памяти» финишировала 8 мая в с.Вольная Солянка, где высажены еще 50 елей.

В этом году юбилей Победы, 9 мая, совпадает с Всероссийским днем посадки леса. Каждый житель может внести свою лепту в это доброе дело и посадить на своем участке дерево. Сделаем мир лучше!

О.ГОРБУНОВА.

Сад  Памяти

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail