В гостях у ветерана

В  гостях  у  ветерана

Учащиеся школы им.Н.Ф.Шубина с.Красная Горка побывали в гостях у труженика тыла, ветерана войны и труда М.Н.Новикова. Этот год для него особенный – Михаил Никифорович отмечает свое 90-летие.

Ветеран в полном здравии, он рассказал, как в годы войны 11-летним  мальчиком работал водовозом в колхозе «Большевик». Окончил семь классов, учился в Сергиевском училище механизаторов. Работал трактористом, потом бригадиром тракторной бригады. Все это пригодилось на службе в армии Михаил Никифорович служил механиком по обслуживанию военных самолетов. Он с удовольствием показал детям удостоверения участника ВОВ, ветерана труда, трудовую книжку, в которой записи лишь о переводе по работе и благодарности за добросовестный труд.

Михаил Никифорович рано овдовел, рано ушла из жизни дочь Надежда, а сын Валерий приезжает из города редко. Наш ветеран - человек старой закалки, по дому справляется сам, а помогает ему социальный работник А.М.Хуснутдинова. Дети подарили ему небольшой подарок и пожелали крепкого здоровья и благополучия.

О.Власова, руководитель школьного музея.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail