Награды находят героев

Награды находят героев

Этот год особенный для нашей страны, мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне – это самая главная дата в истории страны. У каждого была своя война: на фронтах, на оборонных заводах, в кормивших армию колхозах, в несломленном Ленинграде, в застенках фашистских лагерей, и одна общая Великая Победа. Участникам боевых действий, труженникам тыла, вдовам участников войны – всем, кто внес свой вклад в освобождение Родины от фашистских захватчиков по традиции вручаются юбилейные медали.

5 марта эту почетную миссию выполнил депутат Самарской Губернской Думы Габибула Хасаев. Один из тех, кого он поздравил, фронтовик Владимир Сергеевич Щербаков.

– Мы чтим память героев Великой Отечественной войны, людей, совершивших великий подвиг, который навсегда останется в истории, – отметил депутат. – Наши ветераны освободили всю Европу от «фашистской чумы», дали возможность нам, нашим детям и внукам жить и радоваться. Конечно, эти люди заслуживают больше внимания и заботы. Важно это еще и потому, что молодое поколение должно знать в каких тяжелейших условиях добывалась Великая Победа, и какой героизм проявляли наши люди на фронте и в тылу.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail