Игрушки военных лет

Игрушки  военных  лет

Сегодня дети войны стали нашими прадедушками и прабабушками. Война заставила их повзрослеть раньше времени, встать в один строй со взрослыми. Но они все равно оставались детьми. А какой ребенок может обойтись без игрушки?

Воспитатели д/с «Василек» со своими воспитанниками задались вопросом, какими игрушками играли дети в военное время? Ответ они нашли в Кинель-Черкасском историко-краеведческом музее,  посетив экскурсию, во время которой узнали, из чего дети военных лет делали кукол, мячи, сравнили игрушки и игры того времени и современные. Проделанная поисково-исследовательская работа помогла ребятам понять, что военное детство наших бабушек и дедушек было очень трудным, что для детей войны игрушка была символом мирной жизни.

Ребята своими руками сделали куклу из полена и лоскутов, которая займет почетное место среди экспонатов детского сада.

Сотрудники музея выражают благодарность воспитателям детского сада «Василек» за их интересные идеи и плодотворное сотрудничество. Приглашаем воспитанников детских садов и учащихся начальных классов на интересную и познавательную выставку «Игрушки военных лет». Вход свободный.

Е.ФУРСА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail